Ihre Ansprechpartner

Die Topas GBS Datentechnik GmbH verfügt über einen Stamm qualifizierter Mitarbeiter, der sich aus Ingenieuren und Fachleuten für IT-Systeme sowie Verwaltungs- und Vertriebsmitarbeitern zusammensetzt. Unsere Mitarbeiter haben sich auf verschiedene technische und wissenschaftliche Fachrichtungen spezialisiert. Hierzu gehören die Informations- und Kommunikationstechnik, Vertrieb und Instandsetzung. Durch regelmäßige Schulungen und Seminarteilnahmen wird ein aktueller Wissensstand der Mitarbeiter garantiert. Darüber hinaus engagieren wir uns für die Förderung und Weiterentwicklung von Schülern und Studenten, indem wir kontinuierlich Praktika und Ausbildungsplätze zur Verfügung stellen.

Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. Dieter Gerlich
Geschäftsführer
Telefon: 0355 – 780 45-39
Fax: 0355 – 780 45-31
gerlich@topas-gbs.de

Dipl.-Ing. Fred Szamlewska
Datenschutzbeauftragter, Arztpraxislösungen, Zeiterfassung, Intelligenz im Gebäude
Telefon: 0355 – 780 45-32
Fax: 0355 – 780 45-36
szamlewska@topas-gbs.de

Dipl.-Ing. Martin Szamlewska
Arztpraxislösungen
Telefon: 0355 – 780 45-34
Fax: 0355 – 780 45-36
doc@topas-gbs.de

Dr.-Ing. Stefan Gerlich
Technischer Support
Telefon: 0355 – 780 45-48
Fax: 0355 – 780 45-31
stefan.gerlich@topas-gbs.de

Arztpraxislösungen

Niklas Treske
Arztpraxislösungen
Telefon: 0355 – 780 45-34
Fax: 0355 – 780 45-31
doc@topas-gbs.de

Jörg Lehnigk
Arztpraxislösungen, Technischer Support
Telefon: 0355 – 780 45-49
Fax: 0355 – 780 45-31
lehnigk@topas-gbs.de

Patrick Lüdecke
Auszubildener, Arztpraxislösungen
Telefon: 0355 – 780 45-35
Fax: 0355 – 780 45-31
doc@topas-gbs.de

IT-Administration

Thomas Melcher
IT-Administration, Technischer Support 
Telefon: 0355 – 780 45-46
Fax: 0355 – 780 45-31
melcher@topas-gbs.de

Janusz Bartman
IT-Administration, Technischer Support
Telefon: 0177-780 45-33
Fax: 0355 – 780 45-31
bartman@topas-gbs.de

Mohamed Moussa
IT-Administration, Technischer Support 
Telefon: 0355 – 780 45-42
Fax: 0355 – 780 45-31
moussa@topas-gbs.de

Andy Krippner
IT-Administration, Technischer Support
Telefon: 0355 – 780 45-39
Fax: 0355 – 780 45-31
krippner@topas-gbs.de

Service & Vertrieb

Maik Hoffmann
Fachhandel, Beratung, Verkauf
Telefon: 0355 – 780 45-40
Fax: 0355 – 780 45-31
hoffmann@topas-gbs.de

Manuel Henke
Werkstattleiter
Telefon: 0355 – 780 45-47
Fax: 0355 – 780 45-31
henke@topas-gbs.de

Maximilian Paulick
Auszubildener
Telefon: 0355 – 780 45-47
Fax: 0355 – 780 45-31
henke@topas-gbs.de

Michel Memmert
Auszubildener
Telefon: 0355 – 780 45-47
Fax: 0355 – 780 45-31
henke@topas-gbs.de